SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Nachwuchsleistungszentrum
Auf dem Halberg
65232 Taunusstein
nlz@svww.de 

Postadresse:
SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Ihre Ansprechpartner

Leiter Nachwuchsleistungszentrum und sportlicher Leiter
Armin Alexander
alexander@svww.de

Leiter Organisation und Administration
Sascha Schneider
schneider@svww.de

Koordinator U11 – U14
Ralf Peuckmann
peuckmann@svww.de

Leiter Soziale Unterstützung
Niklas Patzel
patzel@svww.de

Leiter Pädagogische und Schulische Unterstützung
Johannes Vey
vey@svww.de

Torwart-Koordinator: Steffen Vogler

Athletiktrainer: Robert Petrovic

Gasteltern / Spielerbetreuung
Thea Bodis

Sportpsychologische Unterstützung
 IFIP und Sport Coaching

Scouting
scouting@svww.de

Chef-Scout: Niklas Patzel

Scouts: Friedel Müller, Adel Causevic, Linus Wimmer, Benno Schäfer, Ludwig Anspach, Benedikt Schön

Videoanalyse: Taki Potiloudis

Trainer und Betreuer der Jugendteams

U19:
Trainer: Nils Döring
Co-Trainer: Mathias Auer
Co-Trainer: Gordon Maus
Torwart-Trainer: Felix Altmayer
Betreuer: Constantin Gazos
Physiotherapeutin: Shaline Deuchert

U17:
Trainer: Peter Neustädter
Co-Trainer: Marco Jantz
Co-Trainer: Janic Vogler
Torwart-Trainer: Felix Altmayer
Betreuer: Frank Sonne

U16:
Trainer: Salvatore D'Andrea
Co-Trainer: Andreas Maier
Betreuer: Claus Deigert

U15:
Trainer: Christopher Khayyer
Co-Trainer/ Fahrer: Mokhtar Arian
Co-Trainer/ Fahrer: Murtaza Taher

U14:
Trainer: Aymen Baffoun
Co-Trainer: Marco Göbel

U13:
Trainer: Nico Sänger
Co-Trainer: Patrick Marx
Co-Trainer: Boris Schneider

U12:
Trainer: Sven Biemüller
Co-Trainer: Hakim Wölter
Betreuerin: Heike Fuchs

U11:
Trainer: Rocco Lettieri
Co-Trainer: Dirk Dörner

Torwart-Trainer U16 - U11: Michael Balb

Spieltag und Schiedsrichter: Reinhold Hassinger

Fahrer: Bela Bodis, Zejlko Pasalic, Michael Crombach, Slim Jradi, Rolf Bremer

teststring: 2019-05-11 12:00:00 - time:1557568800 - now: 1563844333

nächstes Spiel:


SV Wehen Wiesbaden
Sonntag | 28.07.2019 | 15:30 Uhr

Karslruher SC

Jetzt Tickets sichern!

Brita

Unsere Sponsoren