Sport GmbH

SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Kontakt:
Telefon: 0611 - 50401 0
Fax: 0611 - 50401 444
E-Mail: info@svww.de

 



Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Nico Schäfer (Sport, Marketing & Kommunikation)
E-Mail: n.schaefer@svww.de

Assistentin der Geschäftsführung
Janina Kulm
E-Mail: kulm@svww.de

Verwaltung
Annegret Sievert
E-Mail: sievert@svww.de

Sportdirektor
Christian Hock
E-Mail: hock@svww.de

Assistent des Sportdirektors
Nils Döring
E-Mail: doering@svww.de

Finanzen, Controlling, Lizenzierung
Stephanie Diehl (Leitung)
E-Mail: diehl@svww.de

Heike Meurer
E-Mail: meurer@svww.de

Medien & Kommunikation
Daniel Mucha (Leitung)
E-Mail: mucha@svww.de

Guido Rodzinski
E-Mail: rodzinski@svww.de

Marketing & Vertrieb
Markus Klepzig (Leitung)
E-Mail: klepzig@svww.de

Philipp Hettinger
E-Mail: hettinger@svww.de

Patrick Iffland
E-Mail: iffland@svww.de

Anna Fladung (Hospitality)
E-Mail: afladung@svww.de

Ticketing
Alexandra Gunkel
E-Mail: gunkel@svww.de

Merchandising
Björn Günther
E-Mail: guenther@svww.de

Nachwuchsleistungszentrum (NLZ)
Christian Wimmer
E-Mail: wimmer@svww.de

Maximilian Bruns
E-Mail: bruns@svww.de

Ralf Peuckmann
E-Mail: peuckmann@svww.de

Stadion Berliner Straße GmbH (SBS)

Geschäftsführer
Stefan Blöcher
E-Mail: bloecher@svww.de

Wilko Harff (Veranstaltungsservice, Events)
E-Mail: harff@svww.de

Lucian Nawrath (Spielbetrieb, Organisation, Sicherheitsbeauftragter)
E-Mail: nawrath@svww.de

Klaus Vey (Hausmeister)
E-Mail: k.vey@svww.de

teststring: 2017-02-24 18:30:00 - time:1487957400 - now: 1488186112

nächstes Spiel: 25. Spieltag


SV Wehen Wiesbaden
Samstag | 04.03.2017 | 14:00 Uhr

VfL Osnabrück

Jetzt Tickets sichern!

16 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 28
17 SC Paderborn SC Paderborn 28
18 SC Preußen Münster SC Preußen Münster 27
19 FSV Zwickau FSV Zwickau 27
20 1. FSV Mainz 05 U23 1. FSV Mainz 05 U23 20
Sa. 04.03.2017 SVWW - VfL Osnabrück
Sa. 11.03.2017 MSV Duisburg - SVWW
Mi. 15.03.2017 SVWW - 1. FSV Mainz 05 U23
So. 19.03.2017 1. FC Magdeburg - SVWW
So. 26.03.2017 SVWW - SV Werder Bremen II
Brita Dritte Liga

Unsere Sponsoren