Sport GmbH

SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Kontakt:
Telefon: 0611 - 50401 0
Fax: 0611 - 50401 444
E-Mail: info@svww.de

 



Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Nico Schäfer (Sport, Marketing & Kommunikation)
E-Mail: n.schaefer@svww.de

Assistentin der Geschäftsführung
Janina Kulm
E-Mail: kulm@svww.de

Verwaltung
Annegret Sievert
E-Mail: sievert@svww.de

Sportdirektor
Christian Hock
E-Mail: hock@svww.de

Scouting
Sven Herrmann
E-Mail: herrmann@svww.de

Paul Fernie
E-Mail: fernie@svww.de

Finanzen, Controlling, Lizenzierung
Stephanie Diehl (Leitung)
E-Mail: diehl@svww.de

Heike Meurer
E-Mail: meurer@svww.de

Medien & Kommunikation
Daniel Mucha (Leitung)
E-Mail: mucha@svww.de

Guido Rodzinski
E-Mail: rodzinski@svww.de

Marketing & Vertrieb
Markus Klepzig (Leitung)
E-Mail: klepzig@svww.de

Philipp Hettinger
E-Mail: hettinger@svww.de

Patrick Iffland
E-Mail: iffland@svww.de

Anna Fladung (Hospitality)
E-Mail: afladung@svww.de

Ticketing
Alexandra Gunkel
E-Mail: gunkel@svww.de

Merchandising
Björn Günther
E-Mail: guenther@svww.de

Nachwuchsleistungszentrum (NLZ)
Armin Alexander
E-Mail: alexander@svww.de

Maximilian Bruns
E-Mail: bruns@svww.de

Ralf Peuckmann
E-Mail: peuckmann@svww.de

Stadion Berliner Straße GmbH (SBS)

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Stefan Blöcher
E-Mail: bloecher@svww.de

Wilko Harff (Veranstaltungsservice, Events)
E-Mail: harff@svww.de

Lucian Nawrath (Spielbetrieb, Organisation, Sicherheitsbeauftragter)
E-Mail: nawrath@svww.de

Klaus Vey (Hausmeister)
E-Mail: k.vey@svww.de

teststring: 2017-08-05 13:30:00 - time:1501932600 - now: 1502984387
3 SV Werder Bremen II SV Werder Bremen II 10
4 VfR Aalen VfR Aalen 9
5 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 9
6 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 9
7 SC Preußen Münster SC Preußen Münster 7
Sa. 19.08.2017 SV Werder Bremen II - SVWW
Sa. 26.08.2017 SVWW - SC Fortuna Köln
Sa. 09.09.2017 Hallescher FC - SVWW
Fr. 15.09.2017 SVWW - Chemnitzer FC
Di. 19.09.2017 VfL Sportfreunde Lotte - SVWW
Brita Dritte Liga

Unsere Sponsoren