SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Kontakt:
Telefon: 0611 - 50401 0
Fax: 0611 - 50401 444
E-Mail: info@svww.de

 



Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Nico Schäfer (Sport, Marketing & Kommunikation)
E-Mail: n.schaefer@svww.de

Assistenz der Geschäftsführung
Dunja Lützenkirchen
E-Mail: luetzenkirchen@svww.de

Verwaltung
Annegret Sievert
E-Mail: sievert@svww.de

Sportdirektor
Christian Hock
E-Mail: hock@svww.de

Assistenz der sportlichen Leitung
Janina Kulm
E-Mail: kulm@svww.de

Scouting & Analyse
Paul Fernie
E-Mail: fernie@svww.de

Philipp Gründler
E-Mail: gruendler@svww.de

Finanzen, Controlling, Lizenzierung
Stephanie Diehl
E-Mail: diehl@svww.de

Heike Meurer
E-Mail: meurer@svww.de

Leon Bau
E-Mail: bau@svww.de

Presse & Kommunikation
Jörg Bock
Email: bock@svww.de

Guido Rodzinski
E-Mail: rodzinski@svww.de

Jan Kowalski
E-Mail: kowalski@svww.de

Marketing & Vertrieb
Markus Klepzig 
E-Mail: klepzig@svww.de

Philipp Hettinger
E-Mail: hettinger@svww.de

Johannes Lück
E-Mail: lueck@svww.de

Anna Fladung (Hospitality)
E-Mail: afladung@svww.de

Alexandra Gunkel (CSR-Projekte)
E-Mail: gunkel@svww.de

Zuschauerservice (Ticketing, Merchandising & Mitgliederbetreuung)
Philipp Wieschalla
E-Mail: wieschalla@svww.de

Nachwuchsleistungszentrum (NLZ)
Armin Alexander (Leiter Nachwuchsleistungszentrum)
E-Mail: alexander@svww.de

Sascha Schneider (Leiter Organisation und Administration
E-Mail: schneider@svww.de

Niklas Patzel (Leiter Soziale Unterstützung)
E-Mail: patzel@svww.de

Ralf Peuckmann
E-Mail: peuckmann@svww.de

Stadion Berliner Straße GmbH & Co. KG (SBS)

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Stefan Blöcher
E-Mail: bloecher@svww.de

Veranstaltungsservice & Events
Wilko Harff (Event- und Veranstaltungsmanager)
E-Mail: harff@svww.de

Jonas Feldhaus (Veranstaltungsservice & Events)
E-Mail: feldhaus@svww.de

Stadion, Sicherheit & Operations
Lucian Nawrath (Sicherheitsbeauftragter)
E-Mail: nawrath@svww.de

Julia Wallraff (Gebäude-, Dienstleistermanagement & Spielbetrieb)
E-Mail: wallraff@svww.de

Jens Schalk (Prozessmanagement)
E-Mail: schalk@svww.de

Klaus Vey (Hausmeister)
E-Mail: k.vey@svww.de

teststring: 2019-02-15 17:00:00 - time:1550246400 - now: 1550590135