SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Kontakt:
Telefon: 0611 - 50401 0
Fax: 0611 - 50401 444
E-Mail: info@svww.de

 



Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Nico Schäfer (Sport, Marketing & Kommunikation)
E-Mail: n.schaefer@svww.de

Assistentin der Geschäftsführung
Ann-Cathrin Thel
E-Mail: thel@svww.de

Verwaltung
Annegret Sievert
E-Mail: sievert@svww.de

Sportdirektor
Christian Hock
E-Mail: hock@svww.de

Assistentin der sportlichen Leitung
Janina Kulm
E-Mail: kulm@svww.de

Scouting & Analyse
Paul Fernie (Leitung)
E-Mail: fernie@svww.de

Sven Herrmann
E-Mail: herrmann@svww.de

Finanzen, Controlling, Lizenzierung
Stephanie Diehl (Leitung)
E-Mail: diehl@svww.de

Heike Meurer
E-Mail: meurer@svww.de

Anna-Katherina Merten
merten@svww.de

Presse & Kommunikation
Daniel Mucha (Leitung)
E-Mail: mucha@svww.de

Guido Rodzinski
E-Mail: rodzinski@svww.de

Marketing & Vertrieb
Markus Klepzig (Leitung)
E-Mail: klepzig@svww.de

Philipp Hettinger
E-Mail: hettinger@svww.de

Johannes Lück
E-Mail: lueck@svww.de

Anna Fladung (Hospitality)
E-Mail: afladung@svww.de

Ticketing
Alexandra Gunkel
E-Mail: gunkel@svww.de

Nachwuchsleistungszentrum (NLZ)
Armin Alexander
E-Mail: alexander@svww.de

Maximilian Bruns
E-Mail: bruns@svww.de

Ralf Peuckmann
E-Mail: peuckmann@svww.de

Guido Rodzinski (Medienbeauftragter NLZ)
E-Mail: rodzinski@svww.de

Stadion Berliner Straße GmbH (SBS)

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Stefan Blöcher
E-Mail: bloecher@svww.de

Wilko Harff (Veranstaltungsservice, Events)
E-Mail: harff@svww.de

Lucian Nawrath (Spielbetrieb, Organisation, Sicherheitsbeauftragter)
E-Mail: nawrath@svww.de

Merlin Drehsen (Spielbetrieb & Organisation)
E-Mail: drehsen@svww.de

Klaus Vey (Hausmeister)
E-Mail: k.vey@svww.de

teststring: 2017-12-09 13:30:00 - time:1512822600 - now: 1513408154
1 SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 44
2 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 43
3 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 36
4 F.C. Hansa Rostock F.C. Hansa Rostock 34
5 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 33
Sa. 16.12.2017 FC Carl Zeiss Jena - SVWW
Sa. 20.01.2018 SVWW - VfL Osnabrück
Sa. 27.01.2018 SpVgg Unterhaching - SVWW
Fr. 02.02.2018 SVWW - Karlsruher SC
So. 11.02.2018 SVWW - SV Werder Bremen II
Brita Dritte Liga

Unsere Sponsoren