SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Kontakt:
Telefon: 0611 - 50401 0
Fax: 0611 - 50401 444
E-Mail: info@svww.de

 



Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Nico Schäfer (Sport, Marketing & Kommunikation)
E-Mail: n.schaefer@svww.de

Assistenz der Geschäftsführung
Ann-Cathrin Thel
E-Mail: thel@svww.de

Verwaltung
Annegret Sievert
E-Mail: sievert@svww.de

Sportdirektor
Christian Hock
E-Mail: hock@svww.de

Assistenz der sportlichen Leitung
Janina Kulm
E-Mail: kulm@svww.de

Scouting & Analyse
Paul Fernie (Leitung)
E-Mail: fernie@svww.de

Philipp Gründler
E-Mail: gruendler@svww.de

Finanzen, Controlling, Lizenzierung
Stephanie Diehl (Leitung)
E-Mail: diehl@svww.de

Heike Meurer
E-Mail: meurer@svww.de

Presse & Kommunikation
Daniel Mucha (Leitung)
E-Mail: mucha@svww.de

Guido Rodzinski
E-Mail: rodzinski@svww.de

Jan Kowalski
E-Mail: kowalski@svww.de

Marketing & Vertrieb
Markus Klepzig (Leitung)
E-Mail: klepzig@svww.de

Philipp Hettinger
E-Mail: hettinger@svww.de

Johannes Lück
E-Mail: lueck@svww.de

Anna Fladung (Hospitality)
E-Mail: afladung@svww.de

Alexandra Gunkel (CSR-Projekte)
E-Mail: gunkel@svww.de

Zuschauerservice (Ticketing, Merchandising & Mitgliederbetreuung)
Philipp Wieschalla
E-Mail: wieschalla@svww.de

Nachwuchsleistungszentrum (NLZ)
Armin Alexander (Leitung)
E-Mail: alexander@svww.de

Sascha Schneider (Leiter Organisation und Administration)

Niklas Patzel (Leiter Soziale Unterstützung)
E-Mail: patzel@svww.de

Ralf Peuckmann
E-Mail: peuckmann@svww.de

Guido Rodzinski (Pressesprecher NLZ)
E-Mail: rodzinski@svww.de

Stadion Berliner Straße GmbH & Co. KG (SBS)

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Stefan Blöcher
E-Mail: bloecher@svww.de

Veranstaltungsservice & Events
Wilko Harff (Event- und Veranstaltungsmanager)
E-Mail: harff@svww.de

Jonas Feldhaus (Veranstaltungsservice & Events)
E-Mail: feldhaus@svww.de

Stadion, Sicherheit & Operations
Lucian Nawrath (Leitung & Sicherheitsbeauftragter)
E-Mail: nawrath@svww.de

Merlin Drehsen (Spielbetrieb & Organisation)
E-Mail: drehsen@svww.de

Klaus Vey (Hausmeister)
E-Mail: k.vey@svww.de

teststring: 2018-09-15 13:30:00 - time:1537011000 - now: 1537518770
14 SG Sonnenhof Großaspach SG Sonnenhof Großaspach 8
15 VfR Aalen VfR Aalen 8
16 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 7
17 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 7
18 VfL Sportfreunde Lotte VfL Sportfreunde Lotte 7
Sa. 22.09.2018 TSV 1860 München - SVWW
Di. 25.09.2018 SVWW - SG Sonnenhof Großaspach
Fr. 28.09.2018 SC Preußen Münster - SVWW
So. 07.10.2018 SVWW - Hallescher FC
So. 21.10.2018 Karlsruher SC - SVWW
Brita Dritte Liga

Unsere Sponsoren