Sport GmbH

SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Kontakt:
Telefon: 0611 - 50401 0
Fax: 0611 - 50401 444
E-Mail: info@svww.de

 



Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Nico Schäfer (Sport, Marketing & Kommunikation)
E-Mail: n.schaefer@svww.de

Assistentin der Geschäftsführung
Janina Kulm
E-Mail: kulm@svww.de

Verwaltung
Annegret Sievert
E-Mail: sievert@svww.de

Sportdirektor
Christian Hock
E-Mail: hock@svww.de

Assistent des Sportdirektors
Nils Döring
E-Mail: doering@svww.de

Scouting
Gerhard Noll
E-Mail: noll@svww.de

Paul Fernie
E-Mail: fernie@svww.de

Finanzen, Controlling, Lizenzierung
Stephanie Diehl (Leitung)
E-Mail: diehl@svww.de

Heike Meurer
E-Mail: meurer@svww.de

Medien & Kommunikation
Daniel Mucha (Leitung)
E-Mail: mucha@svww.de

Guido Rodzinski
E-Mail: rodzinski@svww.de

Marketing & Vertrieb
Markus Klepzig (Leitung)
E-Mail: klepzig@svww.de

Philipp Hettinger
E-Mail: hettinger@svww.de

Patrick Iffland
E-Mail: iffland@svww.de

Anna Fladung (Hospitality)
E-Mail: afladung@svww.de

Ticketing
Alexandra Gunkel
E-Mail: gunkel@svww.de

Merchandising
Björn Günther
E-Mail: guenther@svww.de

Nachwuchsleistungszentrum (NLZ)
Christian Wimmer
E-Mail: wimmer@svww.de

Maximilian Bruns
E-Mail: bruns@svww.de

Ralf Peuckmann
E-Mail: peuckmann@svww.de

Stadion Berliner Straße GmbH (SBS)

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Stefan Blöcher
E-Mail: bloecher@svww.de

Wilko Harff (Veranstaltungsservice, Events)
E-Mail: harff@svww.de

Lucian Nawrath (Spielbetrieb, Organisation, Sicherheitsbeauftragter)
E-Mail: nawrath@svww.de

Klaus Vey (Hausmeister)
E-Mail: k.vey@svww.de

teststring: 2017-03-23 18:00:00 - time:1490288400 - now: 1490385530

nächstes Spiel: 30. Spieltag


SV Wehen Wiesbaden
Sonntag | 02.04.2017 | 14:00 Uhr

SC Preußen Münster

Jetzt Tickets sichern!

16 SV Werder Bremen II SV Werder Bremen II 35
17 SC Preußen Münster SC Preußen Münster 34
18 FSV Frankfurt 1899 FSV Frankfurt 1899 28
19 SC Paderborn SC Paderborn 28
20 1. FSV Mainz 05 U23 1. FSV Mainz 05 U23 26
So. 02.04.2017 SVWW - SC Preußen Münster
Mi. 05.04.2017 Holstein Kiel - SVWW
Sa. 08.04.2017 SVWW - FC Rot-WeißErfurt
Sa. 15.04.2017 Chemnitzer FC - SVWW
Mi. 19.04.2017 SVWW - SV Werder Bremen II
Brita Dritte Liga

Unsere Sponsoren