Sport GmbH

SV Wehen 1926 Wiesbaden GmbH
Berliner Straße 9
65189 Wiesbaden

Kontakt:
Telefon: 0611 - 50401 0
Fax: 0611 - 50401 444
E-Mail: info@svww.de

 



Ihre Ansprechpartner

 

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Nico Schäfer (Sport, Marketing & Kommunikation)
E-Mail: n.schaefer@svww.de

Assistentin der Geschäftsführung
Janina Kulm
E-Mail: kulm@svww.de

Verwaltung
Annegret Sievert
E-Mail: sievert@svww.de

Sportdirektor
Christian Hock
E-Mail: hock@svww.de

Assistent des Sportdirektors
Nils Döring
E-Mail: doering@svww.de

Scouting
Gerhard Noll
E-Mail: noll@svww.de

Paul Fernie
E-Mail: fernie@svww.de

Finanzen, Controlling, Lizenzierung
Stephanie Diehl (Leitung)
E-Mail: diehl@svww.de

Heike Meurer
E-Mail: meurer@svww.de

Medien & Kommunikation
Daniel Mucha (Leitung)
E-Mail: mucha@svww.de

Guido Rodzinski
E-Mail: rodzinski@svww.de

Marketing & Vertrieb
Markus Klepzig (Leitung)
E-Mail: klepzig@svww.de

Philipp Hettinger
E-Mail: hettinger@svww.de

Patrick Iffland
E-Mail: iffland@svww.de

Anna Fladung (Hospitality)
E-Mail: afladung@svww.de

Ticketing
Alexandra Gunkel
E-Mail: gunkel@svww.de

Merchandising
Björn Günther
E-Mail: guenther@svww.de

Nachwuchsleistungszentrum (NLZ)
Christian Wimmer
E-Mail: wimmer@svww.de

Maximilian Bruns
E-Mail: bruns@svww.de

Ralf Peuckmann
E-Mail: peuckmann@svww.de

Stadion Berliner Straße GmbH (SBS)

Geschäftsführer
Dr. Thomas Pröckl
E-Mail: proeckl@svww.de

Stefan Blöcher
E-Mail: bloecher@svww.de

Wilko Harff (Veranstaltungsservice, Events)
E-Mail: harff@svww.de

Lucian Nawrath (Spielbetrieb, Organisation, Sicherheitsbeauftragter)
E-Mail: nawrath@svww.de

Klaus Vey (Hausmeister)
E-Mail: k.vey@svww.de

teststring: 2017-04-29 13:30:00 - time:1493465400 - now: 1493486922

nächstes Spiel: 36. Spieltag


SV Wehen Wiesbaden
Samstag | 06.05.2017 | 14:00 Uhr

SG Sonnenhof Großaspach

Jetzt Tickets sichern!

11 F.C. Hansa Rostock F.C. Hansa Rostock 46
12 VfL Sportfreunde Lotte VfL Sportfreunde Lotte 46
13 SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 46
14 SC Preußen Münster SC Preußen Münster 45
15 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 43
Sa. 06.05.2017 SVWW - SG Sonnenhof Großaspach
Sa. 13.05.2017 Hallescher FC - SVWW
Sa. 20.05.2017 SVWW - FSV Frankfurt 1899
-
-
Brita Dritte Liga

Unsere Sponsoren